Full Details for Lot 125

Auction 800, Lot # 125

PENDIENTE / PORTARRETRATO CON DIAMANTES Y PERLA DE AGUA DULCE EN PLATA .500 Y ORO AMARILLO DE 18K

Decorado con pintura de dama hecha a mano enmarcada por diamantes engastados en plata .500 y colgante de perla de agua dulce. Pintura protegida por cristal biselado. Terminado brillante. Pasa cadena con movimiento. Peso: 10.9 g. Tamaño: 3.2 x 4.9 cm

42 Diamantes corte media rosa holandesa y facetados

1 Perla de agua dulce color blanco: 4.0 mm

Estimado $ 8,000-10,000